Праздник в одиночестве – не повод для грусти

Праздник в одиночестве – не повод для грусти
Четверг, 27 Февраль 2014
Отмечать свой день рождения в одиночестве – это страшный сон практически любого человека. Но иногда бывают ситуации, что в этот важный день вы вынуждены остаться одни, и совсем не потому, что вы вдруг оказались никому не нужными и брошенными. Нередко дни рождения выпадают на будни, когда собрать гостей невозможно, и поэтому празднование переносится на ближайшие выходные. Тем не менее, никто и ничто не помешает развлечься в день рождения, чтобы праздник не пропадал даром. Если вы к примеру беременные, а Ваш мужчина в командировке, порадуйте себя подушкой  для беременных, которая поможет сделать предродовой период почти безболезненным.

Конечно, можно в праздничный вечер просто сесть за компьютер и провести вечер, играя в в интернете или переписываясь с друзьями в социальных сетях. Но всё это, скорее всего, вы и так делаете ежедневно, а день рождения – это ваш праздник, и он обязательно должен отличаться от серых будней. Начать радовать себя в этот день можно с подарков. Можно отправиться в торговый центр и выбрать несколько обновок, купить кое-что из косметики, книгу или просто красивый сувенир.

Также можно порадовать себя походом в спа-салон или к косметологу. К компьютеру в свой день рождения тоже можно ненадолго подойти, чтобы проверить почту и сообщения в социальных сетях. Наверняка там будет масса поздравлений и открыток с тёплыми пожеланиями. Самое приятное, что можно устроить для себя в день рождения – это праздничный ужин. Главное достоинство его будет в том, что он рассчитан на одну персону, и приготовление не займёт много времени.

​На стол можно поставить всё самое любимое и самое вкусное и не забыть, конечно, о бутылке шампанского или вина. Не нужно есть за обеденным столом. Лучше устроиться на диване, а еду и напитки расположить на журнальном столике. Во время ужина можно посмотреть любимый фильм. День рождения в одиночестве – это прекрасный способ насладиться прекрасным вечером и посвятить его только себе.