Праздники в рабочем коллективе

Праздники в рабочем коллективе
Понедельник, 07 Июль 2014
Нередко случается, что сотрудники какого-либо предприятия совместно отмечают разного рода праздники. Обычно такие события проходят оживленно и непринуждённо, никто во время банкета не говорит о делах, что создаёт настроения беззаботности. Чтобы праздник удался на славу необходимо решить некоторые организационные вопросы. Прежде всего, необходимо выбрать удобную для всех дату. Далее вопрос стоит в сумме, в соответствии с которой будет строиться программа вечера. Необходимо учитывать мнение каждого. Если эти вопросы улажены, можно приступать к рассмотрению места проведения праздника. Обычно такие пиршества проходят либо в столовой, либо в конференц-зале. Декорация помещения также немаловажный момент в организации веселья. Теперь пора подумать над праздничной программой.
В каждом трудовом коллективе есть личность, которая с удовольствием побудет тамадой. В обязанности тамады входит проведение различных конкурсов и забавных развлечений, что поможет коллективу не только отдохнуть, но и лучше узнать друг друга. Для призового фонда конкурсов стоит заранее закупить небольшие сувениры: футболки, майки, трусы, сланцы, кружки, сумки, Важным нюансом в данном деле является музыкальный аккомпанемент. Если бюджет пиршества немаленький, то можно пригласить артистов, главное выяснить музыкальное предпочтение каждого. Ведь, как известно, не бывает праздников без танцев. Обязательно стоит оговорить меню, выяснить кто среди коллег вегетарианец, а кто вовсе не употребляет алкогольные напитки.
​Можно назначить ответственного за этот вопрос, что поможет избежать многих оплошностей. Неплохо было бы назначить менеджера, который был бы ответственен за проведения праздника в целом. Использование этих нехитрых советов поможет рабочему коллективу в организации любого торжества.