Психология подарка

Психология подарка
Понедельник, 16 Июнь 2014
В каждом подарке есть психологический момент. Он обусловлен желание или нежеланием дарить подарки. Это связано с навязыванием подарка и с другой стороны наоборот, когда с большим желанием и от чистого сердца надо дарить нечто памятное и полезное. Например, когда не хочется дарить подарок, а надо. Это подарок для шефа или учителя, а родители жутко этого не хотят, но не желают опозориться или неуклюже выглядеть на праздник.
И следует отметить, что такого отрицательного смысла подарок прослужит для пользователя недолго. Он быстро выйдет из стоя. Как фотоаппарат, который упал в воду, и теперь делает нечеткие снимки. А вот если подарок сделан от всей души, и человек ждет и не может дождаться того момента, когда надо этот презент вручать, например, в подарок душевые кабины в новый дом, а лучше в офис, то несомненно, это вызовет бурю эмоций и самых теплых чувств. С психологической точки зрения, все то, что навязано, вызывает тяжесть в душе, большое напряжение, осадок на сердце.
​Надо думать и выдумывать, как этот момент вручения пережить и больше не вспоминать. Это нагрузка на нервную систему и на сердечно-сосудистую систему. Напряжение перерастает в возбуждение и даже стресс. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Это означает, что лучше не создавать себе таких неприятных ситуаций. А если они и произошли, то надо как-то попробовать изменить ситуацию или перевести в другое русло. Например, предложить подарить сувенир кого-нибудь другого вместо себя. Но существует ситуация, когда речь идет про подарок для любимого человека, с которым навсегда, кажется, разошлись. И вот тогда надо сделать выбор для себя и навсегда о том, стоит или нет это таких жертв. В жизни надо всегда стараться избегать конфликтов и недоразумений во что бы то ни стало.