Путешествие в подарок

Путешествие в подарок
Понедельник, 10 Февраль 2014
Если Вы ищите оригинальный подарок, которому точно будет рад любой человек, то Вас должны заинтересовать путешествия. Путешествовать любят все, особенно, когда не нужно оплачивать путевку и отель. Однако такой подарок – не из дешевых, и он предполагает весьма близкую степень знакомства с одаряемым человеком. Необходимо точно знать, куда покупать билеты, в какой город, в какой отель. Некоторым идеально подойдет гостиница Внуково, другим - отель плаза где-нибудь на Багамах. Что же необходимо учесть, чтобы не прогадать с «подарочным» путешествием?

Во-первых, учитывайте пожелания того, кому этот подарок предназначен. Приятных впечатлений будет мало, если человек, мечтавший о поездке на море, получит билеты в тайгу. Если одаряемый человек не озвучивает своих пожеланий, подберите что-нибудь такое, что соответствовало бы его интересам, увлечениям, хобби. Наверняка заядлому лыжнику будет в радость поездка на горнолыжный курорт, а дайверу – путешествие к красочным океанским побережьям.

Во-вторых, соотносите желания с возможностями и состоянием своего кошелька. Подарок должен быть не слишком дешевым, но и не слишком дорогим, чтобы не обязывать одаряемого человека, не заставлять его думать о заоблачной цене подарка. Если подарочный тур включает проживание в отеле и питание, позаботьтесь узнать, что это за отель, каковы отзывы о нем и т.д. В-третьих, постарайтесь привнести оригинальность даже в путешествие, которое оригинально само по себе.

​ Например, Вы можете организовать поездку по интересным уголкам своего же города или области, а можете подарить дорогому человеку путевку в Париж с экскурсиями по тем местам, куда, как правило, не водят туристов. Во все есть свои неизученные, новые грани, и путешествие – идеальный способ открыть эти грани для себя и для своих близких.