Самые необычные факты о свадьбе

Самые необычные факты о свадьбе
Пятница, 21 Февраль 2014
Свадьба – достаточно волнительный момент в жизни каждого влюбленного. При этом речь идет не только об эмоциональных переживаниях, но и о самой организации. Ведь будущим супругам нужно решить целый ряд вопросов, начиная от количества гостей и заканчивая маникюром невесты. Еще больше усложняет дело обилие всех товаров и услуг на современном рынке, вследствие чего выбор сделать еще сложнее, ведь возможностей много.

В частности, перед молодоженами остро стоит вопрос о том, где провести саму церемонию: традиционно в ЗАГСе или заказать выездную церемонию, помощь в организации которой Вам с удовольствием окажет свадебный салон «1+1» в городе Донецке. За всеми этими хлопотами жених и невеста порой забывают, какое радостное и интересное событие у них скоро случится. Возможно, для того, чтобы отвлечься и расслабиться, Вам любопытно будет узнать о разнообразных необычных свадебных особенностях в разных странах мира.

Пусть эта статья вызовет у Вас улыбку – ведь тогда с новыми силами можно будет решать все дальнейшие вопросы. Например, интересно следующее наблюдение: практически все невесты перед алтарем улыбаются, в отличии от жениха, который сохраняет серьезность. И это несмотря на то, что оба нервничают в одинаковой степени! Любопытно также история возникновения такого понятия, как свадебное путешествие. Корни такой традиции уходят еще в те времена, когда для регистрации брака влюбленные были обязаны посетить другие страны.

​Не очень повезло женихам в Кении: они обязаны в течение месяца носить женскую одежду для того, чтобы прочувствовать женскую долю. В Европе раньше тоже не скучали: родители невесты по этому случаю пекли пироги и выбрасывали их из окон вместе с блюдами – это считалось приметой на счастье. Ленты же, которые развиваются сегодня на свадебных машинах, первоначально завязывались на рукавах платья невесты.