Сладости как подарок

Сладости как подарок
Вторник, 03 Февраль 2015
Не секрет, что сладости часто преподносятся в качестве подарков. Маленькая шоколадка, красивая коробочка конфет, сюрприз в виде упаковочки зефира или гелевые шары в Нижнем Новгороде. Такой подарок всегда приятно получить. И поводов подарить сладости много: простой знак внимания, подарок на праздник, благодарность за услугу. А знаете ли вы, что дарителей сладостей можно разделить на несколько категорий? Рассмотрим более подробно.

Влюбленные парочки. Сладости – это всегда положительные эмоции. Поэтому не удивительно, что влюбленные предпочитают дарить друг другу сладкие подарки. Лидирует, естественно, шоколад. Но также часто преподносятся торты и пирожные, пироги и печенье и так далее. Все это дополняется приятными сюрпризами: записочками, открыточками.

Родственники. Чаще всего сладкие подарки дарятся малышам и тем, кто увлекается кулинарией, любит сладкое. И самое удивительное, что даже если кто-то из домочадцев всячески демонстрировал равнодушие к такому подарку, поедается он с особым удовольствием. Все безразличие как рукой смело, как только перед ними появляется вкуснейший торт, шоколадный зефир или что-то подобное. Вот тут взрослые вспоминают детство и последний кусочек торта будут делить, словно дети. А если подарок еще и в оригинальном исполнении, то цены ему просто нет.

Коллеги, служащие, работники бухгалтерии и так далее. Как правило, все коробки конфет, коробки с печеньем преподносятся как знак благодарности за услугу. Очень часто возникает вопрос, можно ли это считать взяткой? Как правило, сладкие подарки не воспринимаются контролирующими органами, как способ подкупить при исполнении. Тем не менее, все должно быть в разумных пределах и элементарные рамки приличия никто не отменял.