Снежный фестиваль в Японии

Снежный фестиваль в Японии
Понедельник, 21 Июль 2014
В Японии, на одном из островов, в городе с названием Саппоро, который был столицей Олимпиады в 72-ом году, уже 65-ый раз пройдёт снежный фестиваль. Во время японской зимы, этот праздник – одно из самых красочных событий. Там проходят конкурсы ледовых скульптур.

Не одна тысяча гостей и туристов с разных уголков Земли приедут для того, чтобы насладиться красотой великолепных скульптур из сверкающего льда и снега, при этом каждый будет стараться выглядеть привлекательно, используя материалы сайта http://wmarket.com.ua/uhod-za-telom-i-volosami/. Лучше мастера с «золотыми» руками выставят на обозрения гостей острова зимние скульптуры. Среди них можно будет увидеть различных птиц, зверей, здания начиная от домиков и заканчивая дворцами, в которых так же будет и подсветка.

Это всё превратит Саппоро в самую настоящую зимнюю сказку. В городе есть три площадки, на которых можно увидеть эти скульптуры: парк Одори, районе Сусукино и площади Цудоме. Как обычно центральной площадкой станет Одори. Если забраться на смотровую площадку телебашни города Саппоро, то весь парк будет как на ладони: заснеженные деревья, сотни ярких огней и переливающиеся скульптуры. Каждый день проводятся концерты для гостей города и скульптуры являются в них декорациями.

Две оставшиеся площадки расположены не далеко от парка. И на Цудоме в основном выставлены снежные произведения искусства и горки, а в районе Сусукино – ледовые скульптуры. В 50-ом году был проведён первый фестиваль такого рода в парке Одори. Тогда школьники местных школ слепили там шесть снежных фигур. Через несколько лет там же слепили уже масштабную скульптуру изо льда.

​ Сделали это активисты сил Самообороны. А в 72-ом году, во время Олимпийских игр в городе Саппоро, средства массовых информаций разных стран рассказали о снежно фестивале в Японии всему миру. Вот и вся краткая история появления популярности у снежного фестиваля в Японии.