Свадьба в украинском стиле

Свадьба в украинском стиле
Воскресенье, 09 Август 2015
Совсем недавно тренды в свадебной моде изменились, и одним из нововведений стало празднование этнических, народных свадеб. Свадьбы в русском, белорусском, украинском стиле очень похожи, но некоторые элементы их всё же отличимы. В данной статье более подробно мы рассмотрим организацию и все этапы празднования свадьбы в украинском стиле.

При подготовке такой свадьбы изначально молодожёны определяют место празднования. Для свадьбы в украинском стиле идеально бы было подобрать место проведения церемонии и банкета на территории Украины.

Например, в черте города Киев располагается великолепный гостинично – ресторанный комплекс под названием Царёвка. Его небольшая удалённость от города, и при этом великолепная природа, окружающая комплекс позволяют организовывать тематические и традиционные свадебные мероприятия, создавая незабываемую атмосферу единства и любви. Организация, проведение свадеб осуществляется ведущими свадебными специалистами, работающими на территории комплекса Царёвка. Озеро вблизи, сосновый бор создают атмосферу релакса и настраивают молодожёнов на нужный лад. Хлопоты и заботы организации мероприятия берет на себя руководство комплекса, а молодой паре остаётся только лишь высказать свои предпочтения и пожелания по поводу данного мероприятия.

Оформление церемонии бракосочетания, организация развлекательной программы в украинском стиле, декор ресторана – всё это сложный и трудоёмкий процесс, создаваемый множеством людей (декораторы, повара, официанты, музыканты и многие другие).

Самым главным элементом свадьбы в украинском стиле является свадебное платье и костюм жениха, одежда свидетелей и некоторые этнические аксессуары. Платье невесты украшают ярко – красными элементами, традиционными орнаментами, на голову надевают венок из разноцветных цветов. Костюм жениха так же украшен орнаментами, головной убор может быть традиционным. Жениха иногда облачают в украинскую сорочку с вышивкой, повязанную ярко – красным кушаком, поясом.

Все эти мелочи в итоге создают уникальную, чарующую и незабываемую атмосферу, привносят в свадебную церемонию нотки украинских традиций, при этом молодожёны отдают дань традициям предков и создают позитивный настой, заряжают энергией своих близких и гостей.