Тамада на свадьбе

Тамада на свадьбе
Понедельник, 17 Август 2015
Многие новобрачные пары в России стремятся провести свадебное застолье весело, без эксцессов и по заданному сценарию. Для реализации своих идей и планов на торжество они приглашают специально обученного человека – тамаду.

Свадебное пиршество во все времена считалось не только торжественным приёмом пищи, но мероприятием, на котором проходит ряд традиционных обрядов и символических мероприятий. Всем этим процессом на современной свадьбе руководит тамада.

Начиная от представления родственников и гостей, произнесения тостов, и заканчивая обрядами выкупа невесты, бросания букета, первого танца молодожёнов – всем этим процессом руководит и настраивает гостей на позитивный лад его величество – тамада.

Российскими представителями этой профессии чаще являются мужчины, но женщины так же занимают лидирующие позиции в индустрии развлечений. Ведущий мытищи, в Москве, в Калининграде всегда развеселит публику и настроит гостей и родственников свадьбы на лирический лад.

Заранее оговорив с молодожёнами сценарий проведения свадебного банкета, тамада дополнительно вносит небольшие элементы юмора, собственные идеи, конкурсы и привносит в традиционные обряды нотки современности и новшества.

Популярным трендом в этом году стало применение тамадой технологических новинок – это и плазменные экраны с изображением видео и фото о молодой паре, и новейшие виды компьютерных развлечений, голограмм и другой техники.

Всегда неизменной и востребованной темой торжественных мероприятий в России являлась тема классики. Опытный тамада учитывает пожелания молодых, но соблюдает при этом классические традиции. Такая свадьба импонирует, как пожилым людям, так и молодёжи, детям и другим гостям среднего возраста. Её универсальность позволяет ведущему развивать тему любви, взаимоотношений и будущего молодожёнов на протяжении всего мероприятия.

Несмотря на нововведения и применение новейших технологий, атмосфера на свадьбе всегда зависит от опыта и творческого проведения мероприятия тамадой. Человеческий фактор велик, и лишь от самого тамады зависит общее впечатление молодожёнов, гостей и родственников от праздника любви и создания новой семейной пары.