В Рио, на карнавал!

В Рио, на карнавал!
Вторник, 08 Октябрь 2013
Бразильский карнавал прославлен на весь мир, как самое величайшее и яркое шоу.  Впервые карнавал был проведен в XVIII веке (1723 год). Принято считать, что данный ежегодный обычай ввели португальские колонисты, в чьих руках в это время находилась Бразилия.

Шумными, размашистыми гуляниями отмечался некий аналог такого праздника, как масленица, которая праздновалась всю неделю перед началом Великого Поста. На красочность и масштабность праздника повлияли страны Европы (Франция, Италия), у которых были позаимствованы идеи для ярких и красочных нарядов. Но нынешнюю известность и полярность во всем мире карнавал приобрел благодаря бразильцам, которые чтут этот праздник и готовятся в его проведению в течение всего года. Еще можно сказать, что в наше время появляется все больше праздников, появляются разнообразные традиции отмечать уже устоявшиеся праздники, к примеру, современная молодежь при организации свадеб редко придерживаются классических традиций, сейчас модно свадьба на велосипедах, свадьба на воздушном шаре, свадьба на морских берегах и этот список можно продолжать бесконечно.
           
Каждый знает, что популярность данному событию придает эффект соревнования между школами самбы. Крупнейшие соревнования за время парада проходят дважды – в первый (понедельник) и последний (воскресенье) дни карнавала. Все школы выходят на улицы города, чтобы сразиться в танце за звание чемпиона. Это грандиозное событие поражает размахом и величием благодаря работе хореографов, костюмеров, музыкантов. В воздухе царит атмосфера, счастья, радости, беззаботности и веселья, которая пропитывает всех присутствующих и заряжает позитивом, которые не пропадает после завершения праздника. 
           
Изначально карнавал проходил по улицам Рио, но с ростом популярности, праздник «переехал» в Самбодром – специально воздвигнутая конструкция из бетона. Широкие аллеи дают простор для танца, а трибуны, способные вместить более 80 тысяч зрителей, открывают великолепный вид на происходящее вокруге. Шествие, начинающееся вначале аллеи, длиться 70 минут.
           
Карнавал в Рио-де-Жанейро напоминает восхитительное безумство наполненное невероятным набором эмоций и чувств. Грандиозное событие манит большое число туристов, потому что каждый человек мечтает хотя бы раз увидеть воочию всю грандиозность события и яркость красок.