Выбираем косметику в подарок

Выбираем косметику в подарок
Среда, 04 Март 2015
Хорошим подарком для представительницы прекрасного пола будет косметика. Ее можно дарить на любую дату, нет ограничений. Круг лиц, которм подойдет такой подарок, тоже широк, это может быть мама, сестра, родственница, подруга, коллега по работе.

Однако следует быть аккуратным в выборе подарка, чтобы не возникло обид. Например, не стоит вручать сотруднице крем от морщин или набор косметики по уходу за увядающей кожей лица, это может быть неправильно понятно.

О том, какая косметика лучше подойдет для проблемной кожи, читайте в статье. Приобрести косметические средства можно в интернете и магазинах. При этом обратите внимание, имеет ли магазин сертификаты, которые подтверждают оригинальность и качество косметики.

Если вы делаете покупку, лучше посещайте фирменные магазины какого-то бренда, чтобы гарантированно приобрести хороший товар.

К праздникам часто продают готовые наборы, это тоже удобно.

Если вы решили покупать пудру, лучше выбирать прозрачный вариант, который используется для укрепления макияжа. Он подойдет любой женщине, потому что в противном случае вы можете ошибиться с тоном.

Если вы остановили выбор на тенях, покупайте палетки с большим количеством цветов, тогда  точно найдется подходящий цвет.

Хороший вариант — тушь. Покупайте универсальную черную тушь, она точно будет востребована.

Помаду выбирать тоже сложно, потому что можно не угодить с оттенком. Лучше купить блеск для губ. Молоденькой девушке можно подарить блеск с блестками, но он не подойдет взрослой даме, это все-таки более дискотечный вариант.

Универсальный подарок — духи. Для молодой девушки подойдут духи с легким, фруктовым, свежим ароматом, а женщине постарше — восточные насыщенные.

Если у вас есть сомнения в правильности выбора, обратитесь к консультанту в магазине.