Выбор свадебного платья

Выбор свадебного платья
Вторник, 18 Февраль 2014
Для каждой невесты одним из самых ответственных выборов является выбор свадебного платья (после выбора жениха, конечно). Какой фасон выбрать, лучше взять напрокат готовое или купить, а, может, сшить на заказ?

Тут решать только самой невесте, однако у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. В каждом салоне очень большой выбор платьев, причем производитель свадебных платьев как отечественные, так и иностранные, а в некоторых есть платья и знаменитых дизайнеров. Перед тем, как купить, обязательно нужно померить. Вот тут и начинаются проблемы.

Частенько то платье, которое очень нравится, не подходит – или не так сидит, как хотелось бы, или рукав не нравится, или бант слишком большой и т. д. А может случиться и такое, что фасон подходит и сидит идеально, а вот материал не такой, как вы хотели. Если вы уже обошли много салонов, а проблемы везде одинаковые, тогда лучше обратиться в салон-ателье, где смогут сшить платье по заказу.

Итак, если вы решили все-таки платье заказать, тогда помните о том, что это нужно делать как минимум за месяца 2-3 до свадьбы. Ни в коем случае не пропускайте примерок, ведь на каждой из них платье будет подгоняться по фигуре, длине и т. д. Да, вы потратите больше времени на выбор модели, ткани и фурнитуры, однако это будет именно то идеальное платье, о котором вы мечтали. Заказывая свадебное платье в ателье, вы сможете в процессе регулировать траты на него.

Вам должны предоставить предварительный счет, а там вы уже можете предложить более дешевую ткань или фурнитуру. Поэтому, если вы уже собрались замуж, дорогие девушки, задумайтесь, какое платье вы хотите. И пусть его выбор не будет для вас проблемой. Ведь неважно, какой наряд будет выбран, главное, чтобы платье вам подходило, нравилось и подчеркивало все ваши достоинства.