«Нашествие» насекомых: когда ваша крепость пала

«Нашествие» насекомых: когда ваша крепость пала
Понедельник, 09 Май 2016

В один не очень прекрасный день человек может обнаружить, что в доме он проживает не в гордом одиночестве. Неприятным соседством обычно оказываются насекомые, что не просто нагоняют ужас от своего вида, но и приносят вред здоровью или портят пищу. В таких случаях не стоит надеяться на их совесть, а лучше сразу обратиться к профессионалам, предлагающим провести качественное уничтожение тараканов и других вредителей.

После звонка

Основную работу на себя берут специалисты , но вот подготовить помещение к их визиту следует самостоятельно:

  1. Потребуется спрятать все продукты питания, включая наполненные солонку и сахарницу. Вместе с тем желательно завернуть всю посуду и личные вещи в пакеты и изолировать во избежание попадания на них специального средства.
  2. Также рекомендуется прикрыть аквариум, предварительно отключив и аппаратную подачу воздуха. Из квартиры важно унести всех рептилий, птиц, черепах и земноводных. Для теплокровных животных подобная обработка не будет представлять опасности.
  3. Мебель двигать совсем не обязательно, это может спровоцировать большее распространение насекомых по комнате. Мастер сам произведет все необходимые манипуляции. Но хозяевам не помешает разобрать завалы, перекрывающие доступ к задним частям шкафов, диванов, антресолей и пр.
  4. На будущее надлежит запечатать вытяжки, чтобы насекомые отныне не попадали от соседей, к примеру. Уместно будет осмотреть водосток на наличие щелей между плитами и трубами. Если отверстия найдены, то предстоит их загерметизировать.
  5. Планируя организовать уничтожение клопов, требуется освободить кровати от постельного белья, которое затем нужно прокипятить, избавив от их яиц в складках.
  6. Советуют выполнить влажную уборку, так как после дезинфекции в течение 2-3 дней этого делать нельзя.

Далее дело за малым – передать территорию специалистам, что за пару часов решат данную проблему раз и навсегда.