Все разновидности бумажных стаканов

стакан
Воскресенье, 01 Май 2016

Стакан – это уникальный подвид посуды, который изначально создавался для «фасовки» напитков. По внешнему виду он напоминает укороченный сосуд цилиндрической формы без ручки. Его физические характеристики и форма могут изменяться в зависимости от того, для какого напитка или продукта они предназначены. 

Сегодня широкое распространение получил бумажный стакан. Самые популярные сегодня разновидности бумажных стаканов объединяются в такие основные типы: 
• для попкорна; 
• для горячих напитков; 
• для холодных напитков; 
• различного вида креманки и мороженицы одноразового спектра использования; 
• для вендинг-автоматов. 

Но это лишь самая простая и доступная широкому пользователю классификация. Помимо этого одноразовые аналоги стеклянных стаканов различаются: 
• по типу соединительного шва: клееные и спаянные; 
• по типу используемой бумаги: ламинированная (двух или односторонняя), мелованная односторонняя (очень удобная для нанесения различной полиграфической информации), картонные и иные модификации. 

Спектр и широта использования подобной одноразовой посуды постоянно подталкивает производителя на разработку все новых и новых инноваций в данной области. К примеру, не так давно к бумажным стаканчикам, предназначенным для холодных и горячих напитков, была предложена крышка. Что очень быстро стало популярным. Потому как помогает экономить уйму времени. Особенно для тех, кому некогда засиживаться в кафе или баре. И проще попить сок или чай на ходу. Крышка сделала эту процедуру не только удобной, но и безопасной. Теперь она защищает нас от горячего кофе/чая, а нашу одежду от порчи, при проливе на нее нашего любимого напитка. 

Разница между использованием бумажной и пластиковой посуды для человека с психологической точки зрения такова, как чтение любимых художественных произведений с книги или монитора компьютера. Именно одноразовая посуда в общем или бумажные стаканы в частности, способна вызывать в человеке теплые ощущения даже от прикосновения. К тому же бумага изначально является экологически чистым и натуральным продуктом, к тому же она быстро перегнивает, не нанося ущерба все той же окружающей среде. 

И с экономической точки зрения бумажная посуда удобнее пластиковой и многоразовой. Ей не нужно создавать определенных мест хранения, можно хранить на обычном складе. Ее не нужно мыть, то есть не нужно задействовать дополнительный персонал в работе с такой посудой. И она не бьется, как стеклянная. А выбор разновидностей постоянно пополняется новыми видами и модификациями. Каждый найдет все то, что ему необходимо.