Выбор стиральной машины

стиральная машина
Пятница, 10 Апрель 2015
При выборе бытовой техники у каждого человека возникают сложности с выбором модели. Стадиальные машинки – одна из самых обсуждаемых категорий. Как купить модель, в которой потом не разочароваться?
Есть несколько параметров, по которым выбирают машинки-автомат. У каждого они свои. Довольно часто покупатели смотрят на популярность бренда. Большой выбор стиральных машинок можно найти на www.moscow-master.ru. Известные бренды и фирмы, которые недавно вышли на рынок – все есть здесь. Можно остановиться на дорогом варианте, однако в этом случае будет просто идти переплата за сам бренд. Доступные и качественные фирмы – это Ariston и Zanussi. Среди этих моделей можно найти оптимальные машинки.
На что же надо смотреть во время выбора?
Габариты агрегата. Этот параметр очень важен для тех, у кого ограничено пространство в ванной комнате или уже есть подготовленное место для машинки, вымеренное до миллиметра.
Из оставшихся вариантов выбирается модель, которая будет устраивать по общему весу за одну загрузку. Большие семьи выбирают машины с показателями побольше. Это дает возможность за один цикл простирать много вещей.
Количество имеющихся программ. Далеко не все имеющиеся циклы будут использоваться в повседневной жизни. Многие буду полезны молодым мамам, у которых на руках ребенок или два. В этом случае незаменимыми будут деликатная и бесшумная старка.
Наличие или отсутствие сушки. Многие считают данную функцию необязательной. Однако, если вся жизнь расписана по минутам, то без сушки просто не обойтись. Благодаря ей, вещи можно гладить сразу же после окончания цикла.
Цвет модели. Некоторым очень важно, чтобы цвет машинки подходил к общему интерьеру комнаты. Самые распространенные - белый, бежевый, серый.
Только совместив все эти показатели можно прийти к оптимальному варианту. Конечно, есть еще ряд второстепенных показателей, однако к ним обращаются только в случаях, если вопрос с выбором так и остался открытым.
Во время покупки многие люди обращают внимания и на то, какой гарантийный срок на модель. Это довольно просто объяснить. В случае поломки машинки довольно приличная сумма может уйти на ее ремонт. Поломки невозможно предсказать, а вот на ремонт придется раскошелиться. Если машинка поломалась, будучи на гарантийном обслуживании, то ремонт сделать довольно просто. Нужно связаться с компанией, которая вела продажу техники. Обычно, все контакты указываются на гарантийном талоне. В телефонном режиме можно согласовать время, когда мастера могут просмотреть машинку и оценить поломку. Дальше уже будет определена причина. Если она попадает под гарантийную, то техника будет отремонтирована бесплатно.
Довольно часто во время поломки многие люди обращаются в первую же мастерскую, не задумываясь о том, что такие «мастера» могут привести технику в негодность. Поэтому оптимальный вариант – ремонт техники в компании, которая ее продавала. Это сможет обезопасить вас от лишних трат и волнений.