Домашний день рождения ребенка

день рождения ребенка
Четверг, 01 Октябрь 2015
В первую очередь, нужно помнить, что те малыши, которые уже понимают, что такое день рождения и выделяют для себя этот праздник, как свой личный, очень уязвимы перед любыми несообразностями, которые могут случиться в связи с этой датой. Например, если у родителей не хватает средств, или что-то не складывается, малыш может сознательно отказаться звать друзей или устраивать настоящий масштабный праздник, но на самом деле всегда будет очень переживать из-за этого и чувствовать себя обойденным. Это может сказать на его поведении на протяжении всей жизни, поэтому нужно стараться готовиться к празднику ребенка так, чтобы не отказывать ему в радости.

Что касается подарков, то важно дарить ребенку только то, что на самом деле нужно ему самому. “Взрослые” подарки, такие как одежда, обувь – это подарки родителей самим себе, если только сам ребенок не заказывал себе какую-то одежду или не желал ее купить и носить. Лучше сделать что-то своими руками и подарить ребенку, когда он не ожидает, чем делать такие ненужные подарки, которые ребенка просто унижают и обижают, не меньше чем взрослого. Ведь это указывает ему на то, что на него и его нужды совершенно не обращают внимания.

Для того, чтобы праздник был настоящим важно сделать так, чтобы подарки пришли неожиданно или были связаны с каким-то необыкновенным происшествием, делом или открытием. Даже простое вручение подарков должно быть торжественным и обставленным ярким фоном от http://pozdravrebenka.ru/oformlenie/fony-dlya-dnya-rozhdeniya-rebenka.html. Ребенку намного важнее эмоции, которые дарит ему внимание родителей, знакомых, родных и друзей, чем собственно сами подарки, на которые он обратит внимание только гораздо позже.

Если на праздник приглашены другие дети, обязательно нужно учитывать индивидуальные особенности тех малышей, которые придут в гости, особенно, что касается пищевых ограничений или особенностей. Кто-то на диете, кто-то вегитарианец, кому-то наоборот, нужно есть мясо. Следует, хоть это и отнимает немало сил, узнать о друзьях своего малыша как можно больше и устроить для них настоящий праздник, на котором все будут чувствовать себя действительно комфортно и радостно, без затруднений и никто не будет ущемлен.

Не смотря на то, что малыши принесут свои подарки, купленные взрослыми, нужно обязательно подготовить какие-нибудь не очень крупные подарки для каждого их гостей – как бы на память о том, как они ходили в гости. Такое поведение очень укрепляет дружбу и близость между детьми, взаимопонимание и взаимопомощь между ними в будущем.