Клинкерные ступени. Преимущества

Клинкерные ступени. Преимущества
Четверг, 01 Октябрь 2015
Каждый мечтает о том, чтобы его квартира или загородный дом были сделаны из уникальных материалов. Для отделки пола, к примеру, придумали специальное покрытие. Так называемые ступени из клинкера применяются при устройстве лестниц. Клинкерная или, как ее еще называют, экструдированная плитка обладает неповторимыми характеристиками. Эта продукция отличается помимо необычного дизайне, еще и технологией укладки и уникальностью в технологии производства.



При упоминании клинкерных ступеней у многих покупателей в голове всплывает керамическаяй плитка. Именно такой материал является превосходным вариантом для отделки лестничных маршей, расположенных как с внутренней, так и с внешней стороны дома. Данной продукции присущи следующие положительные свойства: повышенная стойкость к резким температурным перепадам, достаточная прочность и т.д. Это достигается за счет того, что клинкер сам по себе — прочный материал, поскольку получают его посредством высокотемпературного обжига сланцевой глины.



Известно, что технологию производства клинкера придумали около двух столетий назад предположительно в Голландии. Сегодня свойства этого материала улучшились в значительной степени, что позволяет производителям без риска предоставлять на него внушительную гарантию. Мало таких материалов, которые могут сравниться по степени надежности с клинкерной плиткой. В строительстве такие ступени для крыльца применяют благодаря отменным эксплуатационным свойствам, тем более производители в наше время предлагают демократичные цены на эту продукцию.



Ввиду того что из клинкера можно делать изделия практически любой формы, он считается отделочным материалом, который, в отличие от мрамора, агломерата и керамогранита, потребители приобретают гораздо чаще. Разнообразная лепнина, перила, подступеньки, бордюры, угловые ступени и многие другие архитектурные элементы выполняют из этого уникального материала. Как правило, входные группы загородных коттеджей оформляют при помощи клинкерных изделий. Плитка для бассейна, которая отличается универсальностью, может использоваться для обустройства территории вокруг дома, зоны барбекю, садовых тропинок, подъезда к дому и т.д.



Согласно предпочтениям владельцев домов и наличию цветовой гаммы подбираются соответствующие клинкерные материалы: антискользящие, гладкие, под отделку и т.д.