Косметические процедуры во время беременности

Косметические процедуры во время беременности
Суббота, 26 Сентябрь 2015
Вы узнали, что беременны? Поздравляю!

Теперь стоит задуматься о том, как Вы будете заботится о своём здоровье, а значит и здоровье Вашего малыша. Любая женщина, даже находясь в интересном положении, хочет выглядеть красивой и ухоженной. Спа для двоих, для Вас и Вашего будущего ребёнка, будет весьма полезно, но что именно? Давайте разберёмся.

1. Лечение угревой сыпи.

Многие медицинские и косметические препараты, предназначенные для лечения угревой сыпи, негативно влияют на развитие плода. Они проникают в кровь и, соответственно, попадают к ребенку.

2. Борьба со старением.

Беременность - это то время, когда коже можно дать отдохнуть от различных процедур против старения и морщин. Это касается и кремов против морщин.

3. Ароматерапия и процедуры СПА.

Некоторые аромамасла вредны при беременности. Многие из них могут вызвать схватки. Например, масло мяты, шалфея, ромашки, тимьяна, укропа, мирта, базилика, можжевельника, кедра, шафрана.

4. Средства для эпиляции.

Они впитываются в кожу и неизвестно как могут повлиять на развитие ребенка. Поэтому лучше от них отказаться.

5. Рефлексотерапия.

Если ваш рефлексотерапевт не специализируется на беременных, то лучше сеансы отменить. Специалист должен точно знать, какие точки можно нажимать, чтобы не вызвать преждевременные схватки.

6. Средства для замедления роста волос с экстрактом сои.

От них также стоит отказаться, так как в них содержатся растительные гормоны.

7. Горячая ванна.

Она может спровоцировать неправильное развитие нервной трубки плода. Особенно запрещена горячая ванна при угрозе выкидыша. От горячего душа также стоит отказаться, потому что он слишком пересушивает кожу.

8. Автозагар.

Если его использовать, чтобы придать лицу сияющий вид, то иногда его применение возможно.

9. Грязевые ванны и обёртывания.

При данных процедурах повышается температура тела, поэтому это тоже не очень хорошая идея.

10. Лак для ногтей.

Если помещение, в котором вы собираетесь делать маникюр, хорошо проветриваемое, то иногда можно себе позволить такую роскошь.

11. Химическая завивка волос.

Доказательств её вреда для малыша нет. Но во время беременности волосы могут вести себя непредсказуемо и вместо прически, вы получите торчащие во все стороны волосы, с которыми трудно справиться.

12. Татуировка.

Категорически запрещена! Вместе с иглой могут занести инфекцию.

13. Массаж.

Его можно себе позволить у хорошего специалиста. У него должны быть документы, подтверждающие его квалификацию и право работать с беременными. Запрещается массаж ступней, лодыжек и кожи между большим и указательным пальцами.