Сохраним фигуру в праздник

праздник
Четверг, 24 Сентябрь 2015
Рассмотрим несколько советов для предупреждения обжорства в праздники и сохранения безупречной фигуры.

1. Облегающее платье. Благодаря его пошиву и плотно прилегающей ткани у вас не будет возможности съесть лишний кусочек пирога или котлетки, поскольку будет постоянное напряжение, что оно вот-вот разойдется по швам. Следующая уловка для избежания обжорства заключается в том, что вам необходимо взять бокал с коктейлем в главную руку и возможность попробовать что-то со стола будет минимальна, поскольку другой рукой брать закуски будет очень неудобно

2. Долго жуйте. Очень полезно для любителей поесть. Займите свой рот длительным пережевыванием жвачки. И некоторое время соблазна что-то съесть не будет.

3. Будьте разборчивы. Может это и не совсем культурно в чужом обществе, но это реально помогает. Не надо есть все подряд. Уделяйте внимание только очень любимым блюдам. Дома внимательно осмотрите содержимое своего холодильника и уберите из него все, что вам не нравится. Длительное наслаждение любимыми блюдами принесет вам удовольствие. Думаете вам станет плохо от переедания? Совсем не так. Плохо становится вовсе не от того, что много съедаете, а от того что едите все подряд – без разбору.

4. Перед праздником хорошо покушайте. Множество людей голодает, чтобы потом попробовать все. Вам это ни к чему, поскольку вы пришли не толстеть, а наслаждаться обществом.

5. Научитесь есть по расписанию. Запомните, что лучше всего начинать праздничный стол со стакана воды. Сделать небольшой перерыв и приблизительно через полчаса можна заказать пироги на дом в Москве. За это время вы сможете немного расслабиться и хорошо поесть.

6. Найдите замену алкоголю. В связи с высокой калорийностью алкогольных напитков, их употребление должно быть контролируемым. Если же вы все-таки решили поддержать компанию – налейте в бокал немного газировки.

7. Запретите себе украшать еду. Обычно именно украшения на праздничных пирогах являются источником дополнительных калорий. Не надо себя испытывать. Эти добавки и украшения обязательно отложатся в нежелательных для вас местах.

8. Запомните цифру два. Приучите себя класть на тарелку не более двух блюд. Если вы обжора, ешьте сколько угодно, только всегда на тарелке должна быть цифра два. При таком ограничении у вас получится взять контроль над собой. Вы и сами не заметите, как быстро насытитесь, и голод покинет ваши мысли.