Украшения для окон

окна
Воскресенье, 04 Октябрь 2015

Зимние праздники любят и дети, и взрослые. Как только зима вступает во свои владения, и первые снежинки слетаются к окнам, мы с любопытством наблюдаем за этим волшебством через призму нашого окна. Поэтому очень важно как именно украсить окна к празднику. Вот несколько идей, как и чем украсить окно к новогодним праздникам.

на сайте техника окна

Оригинальный вариант. Еловые шишки- еще один подарки зимы.Где бы вы не обитали, их всегда можно разыскать в лесу или в парке в огромном количестве. А как весело устроить семейное соревнование кто больше соберет шишок, а затем посвятить вечер украшению окон, подоконников. Шишки могут цепляться на ленточки, как елочные украшения, из них могут сооружаться различные фигурки, икебаны и.т.д . Все что вам нужно, всегда находится под рукой.



Романтический вариант. Зимние праздники неизменно ассоциируются у со свечами. Теплый, мерцающий огонь свечи веет домашним уютом. Для украшения могут подойти как специальные новогодние, так и просто декоративные свечи различных цветов. Расставляя свечи на подоконнике, нужно быть аккуратней. Детей к свечам лучше не подпускать, и зажигать лучше всего, когда все присутствуют в комнате, где они горят







Сказочный вариант. Со снежинками на окнах все ясно. А вот если пофантазировать и придумывать разные узоры из бумаги или пленки-самоклейки – это будет уже волшебство. Настоящие морозные кружева.



Нетрадиционный вариант. Что за Новый год без елки? Если поберечь сосну, и попробовать сделать елку самостоятельно? Легко! Интернет вам в помощь. Из любого материала можно соорудить елку: бумага, картон, ткань, ветки, шишки, вата, винные пробки. А если это будет множество елок?







Традиционный вариант. Вырезать бумажные снежинки- с детства всем знакомое занятие. Это очень просто, экономно и красиво, особенно чем утонченней придавать форму снежинкам. Однако не все знают, что снежинки из бумаги следует приклеивать не на скотч, и не с помощью клея, а с помощью простого детского мыла. Достаточно хорошо намылить брусок мыла, а затем смазать поверхность снежинки. Не дожидаясь пока мыло просохнет, приклеить снежинку к стеклу. Готово. Снежинка надежно прикреплена, а чтобы ее отклеить потом, достаточно будет зацепить немного за край, после чего снежинка сама падает. Мыльные следы легко отмываются водой. Вот и все. Это очень просто. Мы можете создавать различного вида рисунки и комбинации из снежинок на стекле. Воля вашей фантазии.