Что такое сайт?

сайт бесплатно
Четверг, 17 Март 2016

Что такое сайт, а главное для чего он нужен?

Этот вопрос, в принципе волнует многих посетителей не только нашего веб-ресурса, но и всей глобальной сети. В данной статье постараемся кратко познакомить Вас, уважаемые наши посетители, с таким понятием, как веб-сайт, портал и т.д.

Итак, «что такое сайт?». Да, в современном интернет мире уже есть много информации о том, что же такое веб-сайт, но есть пользователи, которым все равно интересно раскрыть полностью этот вопрос. Будем стараться раскрыть его на наглядном примере. На примере домика.

Представим, что веб-ресурс – это дом. Да, уважаемые посетители, просто дом. У него, как мы все знаем, есть основные элементы: стены, окна, крыша и т.д. Так же и сайт имеет свои элементы или рабочие файлы. Файлы обеспечивают полноценное функционирование системы управления. Дом должен располагать на земельном участке. Так же и электронное представительство имеет свой «участок» - хостинг. Дом также имеет свой адрес. Адрес – это доменное имя. Набрав его в браузерной строке, пользователь попадает на нужный сервер.

Первоначальная информация о сайте получена. Теперь постараемся ответить на вопрос: «Для чего нужна разработка сайтов?» Говоря простым языком «Для чего нужен веб-сайт?» Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо первоначально разобраться с типами, а главное, какие цели преследует изготовление и продвижение. Эти цели могут быть разные.

Рассмотрим на конкретных примерах.

Визитка

Сайт-визитка выполняет функцию обычной визитки, то есть информирует о компании в реальной жизни. В интернете возможности веб-визитки намного больше. Сайт-визитка быстро обновляет информацию, исправляет погрешности и т.д. В общем, сайт-визитка  становится надежным помощником для компании.

Профессиональный

Профессиональный веб-ресурс представляет собой инструмент для привлечения клиентов с помощью виртуального пространства. Он так же, как и веб-визитка очень удобен для этих функций. Профессиональный ресурс еще можно назвать сайтом «специалиста». Почему? Да, потому что специалист на этом веб-сайте может поместить свое портфолио, фото, отзывы и т.д. Как показывает практика, профессиональный интернет-ресурс помогает не только представить информацию в сети, но оказать помощь в поиске заказчиков.

Интернет-магазин

Интернет-магазин – это своеобразная витрина для продажи товаров и услуг. Он имеет великое множество преимуществ перед обычным магазином.

1. Интернет-магазин не требует под собой наличие помещения для продаж.

2. Не требуется закупать большим оптом товар. Достаточно согласовать его наличие с оптовыми складами.

3. Не надо нанимать на постоянную работу продавцов и т.д.

Покупатель имеет возможность покупать товар в виртуальном магазине в любое время, не стоять в очередях, платить за товар, как виртуальными деньгами, так и реальными.

Поэтому в современном мире все большей популярностью начинают пользоваться именно виртуальные площадки продаж.

Портал

Портал – это тоже интернет-ресурс, который содержит большое количество ссылок на иные сервисы под одним доменом. Самым главным преимуществом портала является то, что он несет под собой большую информационную нагрузку. Как правило, на всех порталах располагаются почта, доска объявлений, развлечения, форумы, погода, курсы валют  и т.д. Порталы можно подразделить на сервисные, информационные или в виде поисковых систем.

Блог

Блог – это просто сетевой дневник. Самым важным моментом в описание понятия «блог» является то, что блог подразумевает под собой публичность. То есть информация в блоге доступна пользователям. Блоги бывают: личные, профессиональные, новостные. Создать блог не трудно.

В завершении хочется отметить, что при помощи интернета можно выразить любую мысль, продать любой продукт и оказать любую услугу. Выбор за Вами.

В завершении хочется отметить, что при помощи интернета можно выразить любую мысль, продать любой продукт и оказать любую услугу. Выбор за Вами.