Как устроить детский день рождения?

день рождения
Четверг, 07 Апрель 2016
День рождения для ребенка, несомненно, один из самых приятных праздников. Ребенок всегда верит в чудо и с нетерпением ожидает, что оно произойдет именно в день рождения. Основная задача родителей помочь произойти чудесам.

Детский праздничный стол

Независимо от того, где будет проводиться праздник, в кафе или дома, необходима компания, по услугам: организация детских праздников и выпускного. Если организовывать самому, то в первую очередь нужна яркая посуда с изображением мультяшных героев – это уже большая радость для малыша. Не стоит готовить что-то экстравагантное и блюда высокой кухни. На детский день рождения нет лучше еды, чем обыкновенное картофельное пюре, отбивные, пара легких салатов и бутербродов с красивым оформлением. Для взрослого день рождения это зачастую повод хорошо покушать, а для детей главное чтобы было весело.

Если на детский праздник приглашены и друзья и их родители, целесообразным будет организовать для взрослых отдельный стол, дабы не мешать маленьким непоседам и не портить праздник своими взрослыми беседами.

Главным блюдом на детском дне рождения, несомненно, является торт. Огромную радость принесет этот десерт, изготовленный в форме любимого мультяшного персонажа. Такие индивидуальные торты сейчас готовят почти в любой кондитерской, поэтому его легко можно заказать, главное, сделать это немного заранее или же при наличии кулинарных умений и времени, приготовить самостоятельно.

Организация веселья

Несомненно, дети и сами могут придумывать занятия в ходе торжества и играть вместе, но лучше продумать занимательную программу с фокусами и конкурсами. Сценарий напрямую зависит от возраста детей. Для детей до 5 лет наилучшим будет маленькое кукольное представление, игра в цвета, фокусы. Детям от 5 до 8 лет уже подойдут более подвижные и соревновательные игры, такие как «ты катись веселый мячик». Для участников старше 8 лет, занимательными будут игры в слова, такие как шиворот-навыворот или просто возможность подурачиться. Если день рождения проводится в квартире, это может быть конкурс наподобие бега вокруг стульев.

Идеальным вариантом будет пригласить аниматора, который может нарядиться сказочным персонажем и развлекать детей. Обязательно запомнится праздник, если на нем будут мыльные пузыри, это почти всегда радость и веселье. Для деток постарше можно организовать поход в игровую комнату, ведь что может быть лучше возможности побегать, попрыгать и весело подурачиться.

Не стоит думать, что день рождения для малышей очень затратное дело. Праздник для ребенка можно организовать при любых финансовых возможностях, ведь простота в данном случае залог успеха, а наградой стараниям станет счастье ребенка, море эмоций и воспоминаний.