Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки
Среда, 16 Ноябрь 2016
Главный символ Нового года – ель, украшенная яркими блестящими шарами, игрушками и гирляндами. Сделать дерево по-настоящему особенным можно своими руками – достаточно сделать часть игрушек для елки самостоятельно.

Оригами

Оригами – искусство создания поделок путем складывания бумаги определенным образом. Существует много книг с изображениями, которые помогут освоить эту технику без труда. Также можно просматривать видео-уроки или статьи в Интернете об оригами. Такие поделки будут хорошо смотреться на елке. Можно подобрать простые модели, связанные с новогодней тематикой – сложить деда Мороза, Снегурочку или ёлку. Красиво и затейливо будут смотреться различные кусудамы – причудливые геометрические модели. Можно попытаться сложить снежинку. Чтобы поделка стала красивой, стоит ее раскрасить гуашью или цветными карандашами. Ярко будут смотреться поделки, выполненные из цветной бумаги. Всю большую популярность завоевывает модульное оригами – создается определенное количество одинаковых небольших деталей, которые впоследствии вставляются друг в друга так, чтобы получилась объемная поделка. Это довольно длительный процесс, но такие поделки обычно бывают крупнее и интереснее классического оригами. Особенно хорошо из модулей получаются ёлки.

Вырезание

В Интернете есть много моделей снежинок, которые можно распечатать и вырезать по пунктиру, чтобы получить красивый ажурный узор. Можно обклеить такими снежинками окна, зеркала. Также они могут выступить трафаретами: если их приложить к окну и побрызгать светлым смываемым распылителем, то получится красивый узор прямо на стекле. Также хорошо будут смотреться объемные снежинки, склеенные из нескольких деталей. Можно расписать красками купленные новогодние шары и другие игрушки: это сделает их неповторимыми. Из бумаги и мишуры вырезаются гирлянды для ёлки.

Оригинальное украшение елки

Можно украсить ель конфетами и пастилой, как это делали родители. Также некоторые вешают на новогоднее дерево и фрукты, подробнее на http://ykdom.ru/svoimi-rukami/uchimsya-delat-raznoobraznye-podelki-iz-ovoshhej-i-fruktov-svoimi-rukami-dlya-lyubyh-tselej.html. Можно к ветвям привязать настоящие шишки, если на самой елке их нет. Маленькие игрушки и шарики можно подвешивать связками, а гирлянду можно сделать даже из обыкновенных длинных бус. Можно украсить ель вязаными поделками. В создании игрушек может помочь глина и пластилин – оба материала не деформируются и хорошо сохраняют приданную им форму.

Существует безграничное количество вариантов украшения новогодней ели своими руками – все зависит от фантазии конкретного человека и его способностей. Такими поделками можно сделать по-настоящему уникальные по виду деревья.