День независимости Украины

День независимости Украины
24.08
24 августа 1991 году, наша страна стала независимой - УРА!!! И так с этого дня каждый гражданин нашей страны имеет все права и свободу слова, имеет право выбора во всем, что касается его личности.
Этот день принято считать датой образования государства Украина в ее современном виде.
Мы ежегодно отмечаем это день, как государственный и общенародный праздник Украины, но некоторые умудрялись праздновать его, как свадьбу на теплоходе).

1991 год Рождения!
24 августа,  когда была  внеочередная сессия Верховного Совета, провозгласили исторический документ - Акт независимости Украины. Первый шаг сделан - Украина получила независимость. В тот же день Верховная Рада прекратила уголовное дело против ныне Героя Украины Степана Хмары.
На первом всемирном форуме украинцев, в 1992 году,  министр культуры Иван Дзюба и главный украинский оппозиционер Вячеслав Чорновил ситуацию в государстве описали так: «Украинское государство перешло к своей первой годовщине, потеряв почти все козыри в политике, зато обретает экономический и социальный кризис, невиданных до этого масштаба».
Тогда же в прессе, появляется первое упоминание о заработке - появилось такое новое явление, как выезды жителей Украины за границу для временной работы, тогда уже купить металлопластиковые окна в странах Евросоюза можно было дешевле, а у нас продать дороже.

В 1994 году победил на выборах наш первый президент Леонид Кучма.12 августа 1995 года курс доллара за один день вырос на 25 процентов.
За пять лет, украинское государство, завоевало авторитет в мире, и влияет на ход событий на мировой политической сцене.
В 1997 году, появляются дипломированные специалисты, которые только что получили долгожданные их родителями дипломы (значительная часть родителей, ради образования детей отправилась в добровольное рабство за границу, забыв про собственные дипломы).
В 1998 году снова коснулись языкового вопроса, правительство фиксирует государственный  язык – украинский.
 
В 2004 году наш президент Леонид Кучма подписал в Сочи соглашение с президентом России Владимиром Путиным о транспортировке 85 миллионов тон российской нефти украинским трубопроводом в течение 15 лет.
И так, изучивши всю историю независимости Украины, можно сделать выводи, что все было не зря, наша страна прекрасна и цветущая. И мы, будущее поколение, будем прикладывать максимум сил, что бы наша страна была еще лучше, что бы наши дети гордились свое страной!

купить металлопластиковые окна