Выбираем подарок для любимого

подарок
Понедельник, 30 Май 2016
Когда в канун праздника вы столкнетесь с проблемой выбора подарка для своего любимого, вспомните о принципе «разделяй и властвуй».

Когда несколько лет назад неожиданную актуальность обрел термин «метросексуал», у многих мужчин он вызвал однозначно негативную реакцию и стал чуть ли не ругательством. Свою роль сыграла аллюзия на сексуальную ориентацию (все-таки мужчины — ужасные гомофобы), метросексуальность воспринималась как некое промежуточное звено между «альфой и омегой». Плюс ко всему сказался дурной пример. Карьера самого главного представителя этого «движения» Дэвида Бекхэма пребывала в стадии регресса, причем его доходы возрастали обратно пропорционально количеству забитых мячей, а чуть ли не на каждый матч он являлся с новой прической. И его начали тихо ненавидеть. Поэтому быть метросексуалом мало кому хотелось, притом, что меньше пользоваться косметикой мужчины не стали они продолжали открывать для себя новые средства. Со временем ажиотаж вокруг этого слова как-то поутих — и, пожалуй, это правильно. Нет смысла ограничиваться только внешними признаками метросексуальности. И потом, где грань? Да, Пит Венц и Джаред Лето красят глаза (по темпам расхода черной подводки они могут соперничать с любой девушкой), а Мел Гибсон обожает спа-процедуры. Но попробуйте назвать кого-то из них словом на букву «м» — и вас сотрут в порошок толпы возмущенных фанаток. К тому же такая классификация слишком узкая. Гораздо интереснее (и полезнее для нас с вами) делить парней на «клубы по интересам» — банкиров, богемных персонажей и любителей спорта. И подарки им выбирать соответствующие.

В нашей стране шальных денег сложилось мнение, что для уважающего себя бизнесмена самое главное — это статус вещи. Безусловно, здесь есть доля истины, но, как показывает практика, не этот критерий первичен. Сравните процесс выбора средств по уходу за собой с покупкой акций. Тут важно грамотное вложение денег. Если средство действительно работает, на него не жалко потратить круглую сумму. А чтобы такие средства работали, банкиру нужно больше всех. Изматывающие переговоры, бессонные ночи за ноутбуком, при этом необходимость постоянно выглядеть с иголочки — дорого, но не эксцентрично. Поэтому не пытайтесь удивить его супердорогим и чересчур замысловатым нишевым ароматом. Лучше подарите ему то, что он сможет использовать каждый день. Проверенные решения — Aqua Di Gio Giorgio Armani или Chanel Allure Homme. Если все-таки не можете удержаться от покупки чего-то особенного, ориентируйтесь на bq-concept.com.ua. Grey Vetiver от Tom Ford подойдет идеально — статусно, нескучно и вполне приемлемо в любое время дня при любых обстоятельствах. Вам и этого кажется мало?

Поэкспериментируйте с ладаном — он достаточно мягок и вряд ли будет раздражать носовые рецепторы важных деловых партнеров. Из последних новинок с этим компонентом — парфюм Cardinal от британского дизайнера Джона Хили. Что касается ухода за кожей, тут можно как мантру повторять словосочетание «швейцарское качество». Гиперактивные клеточные экстракты в составе средств La Colline, Transvital и D?clar? выполняют все, чего требует биржевый фейсконтроль: освежают кожу, снимают отечность под глазами и регулируют появление жирного блеска. Бизнесмены стали настоящими денди нового времени. Известный журналист Марк Симпсон (кстати, автор термина «метросексуал») даже придумал новое понятие — «альфа-эстет». Это мужчина, который не боится хорошо выглядеть и чувствовать себя так же. Именно для него в Philips создали новую бритву Senso Touch 3D. Сочетание нескольких независимо движущихся элементов обеспечивает идеально гладкое, не раздражающее кожу бритье — и сухое, и влажное.