Принцип работы магического шара

Магический шар восьмерка
Четверг, 12 Февраль 2015

Магический шар или шар восьмерка – это интересный и необычный сувенир, который позволяет получить предсказания будущего. Кто-то используется его для развлечения в компании друзей, другие действительно верят, что могут получить хороший совет в запутанной и сложной ситуации.

Устройство и принцип работы

Магические шары изготавливаются из пластмассы самых различных цветов, а внутри находится черная жидкость, по консистенции похожая на чернила. В жидкости расположена фигура с двадцатью поверхностями (ее называют икосаэдр). При встряхивании она перемещается, показывая предсказания в специальном круглом окошечке. В принципе сила, с которой встряхивают шар, ничего не решает, достаточно всего пары плавных движений, чтобы икосаэдр изменил свое положение.

Сегодня во многих интернет магазинах можно купить русифицированную «версию», но любители оригинальных сувениров, всегда без труда найдут и англоязычный вариант. Шары бывают самого разного размера, от больших и солидных, до компактных в виде брелка. Также последнее время получили популярность «девайсы», не со стандартными, а тематическими предсказаниями.

Кто пользуется магическими шарами?

Как правило, желание купить магический шар возникает у трех категорий людей, которые используют его с различными целями:

  • Любители мистики. Такие люди действительно используют шар для предсказаний и принятия важных решений, они довольно часто гадают и следуют его указаниям.
  • Любители весело провести время в кампании. Как правило, это молодые люди, которые используют шар для развлечения в кругу друзей, они задают веселые, шутливые вопросы и получают на них ответы.
  • Любители тематических кинофильмов. Магический шар можно встретить в таких известных фильмах как Зачарованные, Трасса 60 и многих других. Обычно фанаты определенной картины, ищут шар один в один совпадающий с тем, который видели в любимом кино.

Игрушка или нет?

В зависимости от того, как вы воспринимаете свой магический шар, напрямую зависят правила его использования. Те, кто действительно верят в мистическую силу, должны пользоваться им исключительно по назначению (по возможности самостоятельно), т.е. для предсказаний, а не для игры с ним.

Сколько стоит?

Небольшой магический шар можно купить примерно за 300 рублей, за более солидную модель диаметром 10 см. придется отдать уже около 1000, но в любом случае это не очень большие деньги за столь интересный сувенир.