Одежда для новорожденных на Babyzzz

качественная одежда для новорожденных
Суббота, 02 Август 2014

Интернет магазин Babyzzz предлагает приобрести по выгодным ценам детскую одежду, включая одежду для новорожденных. В ассортименте магазина имеются товары различных производителей, разных фасонов и цветов, сшитые из разных материалов, поэтому здесь без труда можно приобрести все необходимые вещи для детишек возрастом до десяти лет.

Какой материал выбрать для грудничка?
Для новорожденных следует покупать вещи, для пошива которых применялись натуральные ткани. Самыми тонкими тканями выступают интерлок и кулирная гладь, их используют для пошива детских пижам, распашонок и пеленок. Плотные чепчики, комбинезоны, ползунки и детские костюмчики шьют из более плотных тканей, таких как фланель, велюр и махра. Нужно учитывать, что в велюр нередко добавляют синтетику, по этой причине покупая такие вещи, следует обращать внимание на состав материала. Особенно хорошо, если велюровые вещи имеют подкладочный слой, выполненный из хлопчатобумажной ткани.

Как выбрать удобную детскую одежду?
Брендовая и в то же время качественная одежда для новорожденных не должна иметь тугих резинок в области шейки, ручек и ножек. Рубашки и распашонки не должны сползать с плечиков, для этого их оснащают фиксирующими веревочками или миниатюрными пуговицами. Кстати, не следует покупать изделия с пуговицами или кнопочками, располагающимися на спинке малыша, потому как они могут натирать. Выбирая одежку, отдавайте предпочтение внешним швам, если же швы внутри, то они должны быть максимально мягкими.

Какого размера вещи покупать для новорожденного?
Только родившийся малыш спустя месяц уже не влезет в свои первые наряды, однако это не повод покупать слишком большую одежду. Можно взять костюмчик максимум на два размера больше. Почему нельзя покупать просторные вещи? Все просто, из них кроха может выползти, запутаться в них, да и слишком свободные ткани плохо согревают.

Какая одежда обязательна в гардеробе новорожденного?
Если малыш родился зимой, то понадобятся ползунки, рубашки, носки, теплый костюм, теплая шапочка, боди и зимний комбинезон. Летним младенцам понадобятся распашонки, боди, ползунки, варешки-царапки, чепчик и носочки. Также нужно приобрести шортики, теплый костюмчик и шапочку для прохладных деньков. Выбирая первые наряды, рекомендуется отдавать предпочтение более простым моделям из пастельных тонов с яркими вкраплениями, однако слишком яркие краски лучше не брать, так как они могут будоражить младенца.