Звуки живой музыки

Звуки живой музыки
Вторник, 12 Август 2014

Музыка — один из самых сложных и таинственных видов искусств. Можно сказать, что долгое время музыка воспринималась, как нечто сакральное, то, что возводит человека куда-то высоко-высоко, но явно выше, чем его земное место нахождения. Много лет назад в Китае считалось, что музыка прямо влияет на душу человека, а потому с нерадивым музыкантом поступали очень жестоко: за исполнение «дурной» музыки казнили его и всех его родственников мужского пола.

Прошло много времени с тех пор, и смертная казнь во многих странах уже отменена на законодательном уровне… Индустрия музыкальных инструментов шагнула далеко вперед, освоила массовое производство гитар и прочих инструментов. Давно музыка перестала считаться сакральным актом, но вот что удивительно: юноши и девушки едва только освоив гитару, научившись играть пару совсем простых песен, часами просиживают за инструментом,  делятся своими достижениями с друзьями. А те…надо сказать, что и те рады слышать музыку в живом исполнении. Да, пусть вот так, у костра, либо на кухне, но они хотят слышать живую музыку, знать, что это — настоящее. Какая непреодолимая тяга к тому же живому чуду, что волновало сердца многих людей и сто, и тысячу лет назад!

Поэтому нет ничего удивительного, что на свадьбах сегодня звучат живые коллективы — кавер-группы, процесс их выступления так же интересен и волнителен для людей, как и песни под гитару у костра на выпускном. А если весь этот трепет помножить на профессионализм, умение держаться на сцене, профессиональный звук, то вы получите настоящее шоу, под впечатлением от которого вы долго будете находиться!!!

Вы сомневаетесь в необходимости живой музыки на свадьбе в исполнении кавер-группы? Вспомните, как после часового застолья, часто русские люди любят спеть дорогие их сердцу песни! Так вот, приглашать кавер-группу на свадьбу или нет, это ваше дело, но без песен свадьба не обойдется!!! Так пусть звучит музыка в исполнении людей, отдавших музыке долгие годы, знающих — как, когда, где и что играть.

В конце концов, приглашение кавер-группы на свадьбу, живая музыка на праздник — это уже дело сегодняшней традиции. И как мы видим, традиция эта основывается на чем-то более глубоком, чем просто дань моде. Здесь дело в принципе — люди хотят слышать живую музыку, а не муляж.

Подробнее о выступлении кавер-группы на свадьбе и о живой музыке вы можете прочитать здесь

.