Как правильно подобрать кровать?

кровать
Среда, 16 Март 2016
Постель – неотъемлемая часть жизни. Не так много лет назад, кровать была либо сетка, либо на пружинах. Согласитесь, хорошо выспаться и дать отдохнуть телу на такой постели сложно. Ведь сетка имеет свойство провисать, а пружины (в старых образцах кровати) не редко «выпрыгивали» из матраца. Да и размеры не очень радовали, выбрать было не с чего. Стандартные одно спальные, полуторки и двуспальные. А как наши предки спали на полу, печи или лавочке, вообще трудно представить.

 Другое дело нынешний выбор матрацев. В том числе и ортопедические диваны, на любой вкус и цвет. Одно- и двухсторонний, мягкий и жесткий. Спать на таком одно удовольствие.
 Решили купить новое ложе? Тогда эта статья поможет Вам определиться с моделью, размером и качеством.

 Придется выложить немалую сумму, потому что качественная кровать не может быть дешевой. Да, и прослужит такая мебель на много дольше чем ширпотреб.

 Сперва определяемся с каркасом, потому, что он должен вписываться в интерьер вашей спальни. Цвет и дизайн мы упустим, потому, как хорошую кровать сделают именно под Вас. Многие магазины, которые продают качественную мебель, делают на заказ, Все, что Вашей душе угодно – они реализуют. Прочность, вот на чем нужно остановиться. Ведь хлипкий каркас долго не прослужит, поэтому смотрите, что бы сделано было правильно. Зачастую есть два варианта каркасов: на ножках или на спинках (платформа). Более прочным и долговечным считаются каркасы на платформах, но и те, что на ножках немного уступают. Поэтому разница тут не большая.
 Если выбор стоит взять конструкцию из плиты (ДВП, МДФ) или натуральное дерево, либо же метал, то, конечно же, лучше склониться к двум вторым вариантам. Потому, как первый вовсе не надежный. Быстро расшатываются, ломаются, отслаиваются.

 Количество ламелей, не должно быть меньше тридцати, лучше пусть их будет больше. Количество ламелей играет большую роль в прочности, удобстве и долговечности кровати.

 Теперь матрац. Матрац это залог Вашего сна, здоровья, настроения и самочувствия. Ортопедический – самый лучший и оптимальный вариант, а наполнителем может быть латекс или пружины (не пугайтесь, это не такие пружины, которые ставили в старые диваны и кровати). Первый вариант, конечно же, лучше, но и второй не плохой, если там, как и ламелей максимально много.
 Размер может быть абсолютно любой. Можете купить как стандартных размеров, так и под заказ. Главное, чтобы удобно было спать. Не нужно покупать постель слишком больших размеров (от стенки к стенке), ее неудобно будет застилать.

 Высота по стандартам, должна быть, примерно на уровне колен. Но это стандарты, а мы в праве их менять.