Как устроить праздник для маленьких

праздник
Понедельник, 23 Ноябрь 2015
Организовать незабываемый и веселый праздник для детей это достаточно сложная затея. Хорошие угощения и увлекательная праздничная программа это лишь малая доля проблем, с которыми предстоит столкнуться. Кроме того необходимо будет проследить, чтобы праздник прошел так как нужно и не закончился ссорами и слезами. Гораздо проще просто нанять для этих целей аниматоров, они-то без проблем справятся с подобными задачами.


На данный момент работает большое количество множество агентств, предоставляющих услуги подобного рода, кстати, если хотите немного сэкономить, то можете просто нанять студентов из какого-нибудь театрального вуза, но перед этим лучше купить светодиодный прожектор для обеспечения световых эффектов.

В любом случае, если хорошенько поработать и найти достаточно информации, можно и своими силами организовать настоящее костюмированное представление. Важно лишь в каждой детали проявить свою фантазию.



Кстати, даже угощения для детей необходимо выбирать с особой тщательностью и с проявлением фантазии. Устрицы и мидии не самое лучшее угощение для детей, а справиться с жаренным мясом будет не просто при помощи вилки и ножа. Для праздничного стола просто прекрасно подойдут бутерброды, красиво оформленные овощами, различные салаты и пюре, детям наверняка придутся по вкусу подобные угощения. Детям нравятся различные лимонады, но от них лучше отказаться, желательно подавать на стол только натуральные соки. Кроме того, газированные напитки довольно часто вызывают в желудке неприятные ощущения. Кроме пирожных и тортов на праздничном столе обязательно должны оказаться йогурты и порезанные фрукты



Вручение подарков стоит превратить в своего рода церемонию, так например, можно организовать поиск подарков при помощи карты, или можно организовать особое заседание в импровизированном вигваме. Но учтите, что дети очень ревнивые, так что необходимо запастись небольшими подарками для каждого, чтобы никому не было обидно.

Малыши обычно используют для игр каждый уголок дома. Так что перед приходом гостей лучше всего закрыть кухню, ванную и все шкафы, а также стиральную машину и холодильник, помните, дети могут без спросу залезть в любое место.



При организации праздника отдельно стоит побеспокоиться о безопасности. Так, обязательно необходимо заранее разузнать об аллергии на животных и на отдельные продукты у гостей, также стоит запастись перекисью водорода и пластырем.

Довольно интересный вариант организация детского праздника в кафе, работники таких заведений уже давно умеют ладить с детьми, так что праздник пройдет без проблем.