Как выбрать ресторан для проведения свадьбы?

ресторан
Среда, 09 Март 2016

Организация свадьбы — это радостное, увлекательное, но в то же время очень трудоемкое дело. Все надо учесть и ни о чем не забыть. Одним из самых важных вопросов при организации такого масштабного мероприятия является выбор места проведения торжества. Что же учесть, выбирая для свадьбы кафе или ресторан в Москве или другом городе?

Выбирать ресторан следует, прежде всего, по его внешнему виду. Он должен соответствовать тематике праздника. Например, если свадьба будет в восточном стиле, подойдет ресторан чайхона, а если в классическом европейском, то можно выбрать помещение в стиле прованс и т. п.

У администратора нужно уточнить, будет ли ресторан закрыт на специальное обслуживание во время свадьбы, или же там одновременно будет проходить несколько мероприятий. Следует также учесть площадь ресторана, чтобы всем хватило места.

Чтобы окончательная цена не стала в конце банкета неприятным сюрпризом, нужно уточнить вопрос стоимости аренды заранее. Чтобы сделать проведение свадебного торжества более экономным, важно узнать следующие моменты:

  • Можно ли взять алкоголь с собой.
  • Возможно ли заказать десерты в другом месте.
  • Покупаются ли фрукты отдельно или это входит в стоимость банкета.
  • Есть ли в ресторане скидки или подарки.
  • Нужно ли платить за вынос, нарезку и подачу свадебного торта.

Большое внимание важно уделить вопросу обслуживания. Стоит узнать у администратора, сколько официантов будет на празднике. Считается, что один официант может обслужить 10 человек. Кроме того, нельзя забывать о технических моментах, таких как музыка, проекционное и световое оборудование, о ведущем и музыкантах.