О красоте и здоровье женщины в положении

О красоте и здоровье женщины в положении
Понедельник, 30 Ноябрь 2015

Несмотря на свое очень интересное положение, женщина всегда должна оставаться женщиной. В настоящее время существует масса предрассудков, говорящих о том, что женщине во время беременности нельзя стричь и окрашивать волосы, делать определенные процедуры.

Но ведь если предположить, что окрашивание волос было один раз в месяц, то по истечении всей беременности, женщина просто будет выглядеть ужасно. А каждый день в зеркале, она будет видеть заросшую, с неухоженными волосами и грязной головой опухшую даму. Настроение будет падать, а плохие эмоции в таком положении просто недопустимы. Необходимо просто необходимо продолжать следить за собой.

Современные косметические средства, краски для волос, содержат минимальное количество вредных веществ, поэтому они даже не успевают проникнуть сквозь кожу головы и попасть в кровь, а тем более добраться и как-то воздействовать на будущего ребенка через плаценту.

Краску для волос можно выбрать безаммиачную, но следует учесть то, что если вдруг захочется кардинально изменить имидж, то цвет волос в действительности, может не всегда совпасть с ожидаемым.

Что касается предрассудка по стрижке волос. Секущиеся кончики могут доставить много хлопот в будущем, тем более, что после родов какое-то время маме будет некогда не то что подстричься, не будет хватать времени на мытье головы.

Никакой взаимосвязи между плохим состоянием будущей мамочки и стрижкой волос не замечено. Тем более замечено, в связи с изменением гормонального фона у будущей мамы, рост волос на голове усиливается, и шевелюра приобретает небывалый объем, волосы становятся блестящими, шелковистыми. Ну как нельзя использовать этот факт для придания себе нового облика?

Однако есть большое количество косметических процедур, которые просто запрещены во время беременности: лазерная эпиляция Киев, шугаринг, косметическая чистка лица и все виды пилинга кожи лица, антицеллюлитные обертывания и массажи.

Стоит какое-то время воздержаться от них, и заменить пилинг на домашний скраб из овсянки с медом, антицеллюлитный массаж на массаж с кофе, а удаление волос проводить обычным станком.

За здоровьем во время интересного положения необходимо следить особенно и при малейшем недомогании нужно обращаться к врачу.

Очень полезно заниматься йогой для беременных. Помимо хорошо проведенного время в компании таких же «пузатеньких» людей, можно значительно улучшить свое самочувствие, отрегулировать ночной сон, стабилизировать работу нервной системы и просто с пользой и хорошо провести время.