Правильный выбор тамады – залог успешной свадьбы

Правильный выбор тамады – залог успешной свадьбы
Вторник, 17 Ноябрь 2015
Тамада, или как принято говорить сейчас «шоумен» – просто незаменимый участник любой современной свадьбы. Этот день – тот самый, которого все девочки ждут с детства. Тот самый, к которому мальчики приходят лишь с опытом. Конечно же, невеста и жених – это герои мероприятия, но кто руководит парадом? Конечно же, тамада! Поэтому настроение на празднике во многом зависит от удачного выбора конферансье.



Что делает тамада?



Давайте рассмотрим обязанности тамады на этом событии. Итак, прежде всего он (или она) просто обязан держать гостей «в тонусе», придавать движения мероприятию и повышать позитивный настрой гостей. О какой свадьбе мечтает каждая пара? Это должно быть шумное, запоминающееся, полное впечатлений событие. Именно тамада в ответе за исполнение данных позиций.



В идеале весь ход мероприятия, от выкупа невесты и до прощального танца, сопровождается веселыми и всегда уместными речами тамады. Весь праздник происходит под его контролем. Поэтому эта профессия не настолько проста, как кажется. Держать в тонусе молодежь, возможно, получится и у свидетеля (и то – не у каждого), но как «раззадорить» бабушек и дедушек, которые дождались свадьбы внуков?



В репертуаре каждого уважающего себя ведущего есть определенный набор конкурсов, зарисовок, так называемая программа. Поэтому перед выбором того или иного ведущего, будущие молодые могут просмотреть портфолио каждого претендента на роль ведущего их свадьбы. Обычно тамада предоставляет несколько записей с уже проведенных им свадеб. Дело остается за малым – просмотреть бесконечное количество часов чужих мероприятий. Но без этого никуда, так как только так есть возможность определить, кто же подходит именно вам.



Как найти хорошего ведущего?




Советы друзей еще никто не отменял. Поинтересуйтесь у знакомых, кто выбирал уже себе тамаду либо кто присутствовал на свадьбе с участием достойного ведущего. Еще правильный выбор может подсказать реклама. Ведущий В Донецке может помочь в организации свадьбы, если обратится к svadbaponovomu.ru. Спросите об этом в свадебном агентстве, которое организовывает вашу свадьбу. Порой и спрашивать не приходится, сотрудники агентства сами выставляют свою кандидатуру. Если все это не увенчалось успехом, загляните на форумы или соответствующие сайты. В общем, выбор велик, и поискать есть где. Обратите внимание на саму личность тамады. Вам должны быть приятны его голос, манеры, чувство юмора.



Свадьба – это событие, которое ждут не только молодожены, но и их родственники, друзья и близкие, которые придут разделить счастье молодых. Поэтому стоит потрудиться, найти и выбрать достойного ведущего, который сделает ваш праздник незабываемым и наполненным позитивными эмоциями!