Все об окрашивании хной и басмой

Все об окрашивании хной и басмой
Воскресенье, 29 Ноябрь 2015
Каждая женщина сталкивалась с ломкостью и тусклостью, а также с перхотью и проблемой выпадения волос. Хна помогает справиться со всеми перечисленными недугами из-за своих богатых и полезных природных свойств! После этой процедуры, волосы растут быстрее и обретают блеск и здоровый вид.

В мире существуют такие натуральные красители, как хна и басма. Отличаются от других красителей тем, что они не убивают волосяные луковицы. Натуральные красители по сравнению с химическими более нестойкие, но зато ими можно не боятся подкрашивать корни корни часто, так как натуральные красители не причиняют вред волосам.

Чтобы выбрать хна для бровей, нужно найти на пачке срок годности, этот продукт должен быть сертифицирован. Иранская хна и басма считается лучшей. Цена варьируется от 9-12 руб за 125 гр. Порошок должен иметь темно-зеленый оттенок. Желтый оттенок означает, что краситель не свежий. Популярный бренд, который продает хну и басму LUSH, которую можно заказать онлайн. Также можно покупать хну и басму в пакетиках. Существует много рецептов для создания желаемого оттенка.

При окрашивании растительными красителям, есть некоторые нюансы, которые могут изменить ваше решение. Полностью закрасить седину на волосах может не получится. Окрашивание может окрасить только 30-40% седых волос. К сожалению, их можно использовать только на неокрашенных волосах. Также если есть биозавивка, ламинирование волос или какая либо процедура проведенная с волосами, то не стоит рисковать. Растительные компоненты хны или басмы могут удивить вас неожиданным результатом. Процесс окрашивания занимает много времени, что делает процедуру не удобной для многих женщин. Процедура занимает примерно 6 часов. Хна окрашивает кожу, мебель и одежду, которые потом очень сложно отстирываются и смываются. При первом окрашивании может быть не тот результат, которого вы ожидали. Не в коем случае не мойте волосы после окрашивания шампунем, с содержанием сульфатов, чтобы не вымыть цвет окрашенных волос.

Существуют люди, у которых есть аллергия на хну, в особенности на басму. Заранее позаботьтесь о вашем здоровье, проверив её действие на небольшом участке кожи.

С помощь хны можно не только окрашивать волосы, но и делать тату - мехенди. Знаменитая хна используется женщинами для окрашивании бровей, для придания красивого оттенка и улучшению состояния бровей. Использовать хну, можно по разному. Выбор, для чего ее применять остается за вами!