Как выбрать подарок для женщины-домохозяйки?

подарок для женщины
Вторник, 17 Март 2015

Нередко при слове домохозяйка в голове людей возникает образ женщины, занятой исключительно бытовыми делами и ничем не интересующейся кроме дома и семьи. И в качестве подарка для неё сразу приходит на ум сковорода или электровеник. Но необязательно ограничиваться только этим, хотя для дома есть много полезных и интересных презентов.Можно, конечно, подарить что-то хозяйственное, например, машинку для приготовления суши или сенсорную мыльницу, но также можно и мыслить в совсем ином направлении.

Образ жизни домохозяйки предполагает наличие некоторого свободного времени. Многие тратят его на творчество. Если вы знаете, чем увлекается женщина, можно сделать ей подарок, связанный этим увлечением. Если же такой информацией вы не располагаете, можно выбрать что-то универсальное и не требующее особых навыков. Например, это может быть набор для вышивки крестиком, большой пазл или комплект с холстом и красками для рисования по схеме. За такими занятиями можно интересно провести время, а результат работы можно оформить в раму, таким образом получится украшение для интерьера, сделанное своими руками.

Домохозяйке может не хватать общения и занятий вне дома. В таком случае хорошим подарком будет абонемент в фитнес-центр, бассейн, оплаченный кулинарный или рукодельный мастер-класс, психологический тренинг, приглашение на уроки макияжа, маникюра, шитья, дизайна, фотографии или что-то подобное в соответствии с интересами одариваемой. Да и просто билеты в кино, театр или музыкальный концерт будут кстати.

Домохозяйки, как и все женщины, любят ухаживать за своей внешностью. Поэтому в подарок им можно преподнести фен, плойку или стайлер для волос, массажные тапочки, аппарат для маникюра. Отличной идеей будут также сертификат на косметические процедуры в салоне.

Конечно, на выбор любого подарка существенно влияет сумма, которая может быть на него потрачена. Если бюджет достаточно велик, то можно приобрести хорошую цифровую камеру. Такой подарок точно будет оценен домохозяйкой, особенно если у неё есть маленькие дети. Молодые мамы любят фотографировать своих малышей, а затем оформлять красивые альбомы с детскими фото на долгую память.

В любом же случае необходимо помнить, что домохозяйка – это в первую очередь женщина, поэтому в качестве подарка для неё можно выбрать «стандартный набор»: букет цветов, украшение, парфюмерию, книгу, сладости, главное, чтобы подарок был от чистого сердца.