Яхтенная практика в Черногории и Италии

Яхтенная практика в Черногории и Италии
Пятница, 13 Март 2015

Яхтенная практика в Черногории и Италии (о. Сицилия)

 

Яхтенная школа "Мир Ветров" предлагает освоение навыков рулевого управления яхтой с последующим получением свидетельства установленного образца. Уникальные методики подготовки шкиперов и выгодные скидки! Процесс обучения в яхтенной школе представляет собой увлекательной морское путешествие, во время которого вы самостоятельно ведете яхту по заданному маршруту, по пути совершая остановки в живописных местах и городах Средиземноморья (Черногория, г. Бар - Италия, г. Катания).


 

Яхтенная школа "Мир Ветров" приглашает совершить головокружительное путешествие по уникальному маршруту по средиземноморским волнам. Обучение яхтингу еще никогда не было таким увлекательным и эффективным! После прохождения курса в нашей яхтенной школе вы почувствуете себя уверенно "на воде", и сможете участвовать в различных морских походах самостоятельно.

 

Обучение в нашей яхтенной школе сегодня - ключ к успеху завтра!

 

Яхтенная школа "Мир ветров" рада предложить свои услуги в обучении яхтингу с нуля. Мы предлагаем теоретический курс, а также закрепляющую и очень интересную практику: морские походы на яхтах различной протяженности и насыщенности под руководством опытных инструкторов. Для опытных капитанов, желающих освежить в памяти уже имеющиеся знания и получить права на яхту, отличное предложение: после прохождения наших курсов яхтинга выдается сертификат Bareboat Skipper, который позволит участвовать в регатах любого уровня, в том числе и международного класса.

 

Обучение яхтингу: приятное с полезным! Маршрутная программа Бар, Черногория - Катания, Италия

 

Наша яхтенная школа предлагает прекрасный маршрут как для учеников, желающих закрепить полученные в процессе обучения в яхтенной школе знания, так и для опытных мореплавателей. Маршрут представляет из себя морской переход из Черногории в Италию длиной около 360 миль.


 

Отправной точкой путешествия будет один из крупнейших торговых портов Черногории - город Бар. В этом городе много древних памятников (более двухсот!), которые при желании можно осмотреть еще до отплытия: например, сходить на экскурсию в старый город и посетить музей. Перед тем, как занять капитанский мостик, можно также посетить дворец короля Николы, осмотреть один из средневековых замков, соборов или древних развалин, или "поваляться" на одном из бесчисленных песчаных пляжей в тени величественных кипарисов.


 

После выхода в море через несколько миль можно остановиться в красивой бухте "Королевский пляж" для купания в теплом, ласковом море.


 

После уютной Черногории вас ждет погружение в итальянские страсти: прямо по курсу - город Катания, расположенный на восточном побережье итальянского острова Сицилия рядом с самым высоким в Европе вулканом Этной (который, кстати, до сих пор действует!). По причине такого опасного соседства Катания часто страдала от разрушений: так, например, в 60-х годах крупное извержение уничтожило город почти полностью. Однако местные жители отстроили город, в качестве строительного материала использовав осколки своего "врага" - вулканические камни.


 

Что наша яхтенная школа советует посмотреть в Катании? Конечно же, кафедральный собор Святой Агаты, названный в честь покровительницы города, святой великомученицы Агаты. Этот величественный образец располагается недалеко от причала, напротив оригинального фонтана с черным слоном, возвышающимся на постаменте. Этот фонтан является своеобразной визитной карточкой Катании и хорошо известен во всем мире. Вообще за счет использования в строительстве домов вулканических камней в Катании много строений черного цвета. Такой величественно-строгий стиль города даже получил особое название - "сицилийское барокко", и стал популярным не только в Катании, но и на всем острове Сицилия.


 

Обучение яхтингу в нашей школе позволит вам также отправиться к подножью Этны, чтобы полюбоваться на этот смертельно опасный, но красивый и величественный вулкан. Неподалеку от подножья найдете аквапарк с "говорящим" названием "Ethnaland", где можете весело провести время.


 

Что касается местной кухни, то в традициях Катании - сочетание различных кулинарных традиций, в том числе греческих, арабских, ну и, разумеется, испанских и итальянских. Пицца, паста и блюда из мяса - вот основа кулинарии Катании. Вегетарианцам здесь также еда придется по вкусу: в ресторанах Катании имеется большой выбор овощных блюд, а также разнообразных десертов.