Секреты экономных покупок

Экономический кризис, тратить деньги, делать покупки, продукты, полуфабрикаты, интернет-магазин посуды, купить сковороду, шоппинг, белье, кофемолка, кофеварка, такси, набор для барбекю, кухонные принадлежности, техника, сковорода, набор посуды
Пятница, 16 Январь 2015

Экономический кризис шагает по стране и многие граждане уже начали серьёзно урезать свои расходы. Однако зачастую мы ограничиваем себя в чем-то необходимом или приятном, но продолжаем тратить деньги на то, без чего вполне можно было бы обойтись. Давайте рассмотри некоторые несложные способы делать покупки с минимальными затратами.

1.       Задумайтесь о тех продуктах, которые вы покупаете. Планируя бюджет на неделю, обрисуйте для себя примерное меню. Так вы убережёте себя и свой кошелёк от необдуманных покупок и ненужных продуктов. Не покупайте готовые соусы, полуфабрикаты и начинку для сандвичей – все это можно сделать дома, причём гораздо дешевле, и, что немаловажно, полезнее.

2.       Чаще делайте покупки в Интернете. Интернет-магазин избавлен от аренды красивых и дорогих торговых площадей, а сервис и выбор в них ничуть не хуже. Если вы хотите купить сковороду, просто найдите в Интернете нужную Вам модель или выберете из товаров в наличии тот, который подходит Вам по характеристикам. Будьте уверены, цены Вас приятно удивят.

3.       Ещё один хороший способ сэкономить средства при шоппинге – делать покупки в группе. Совместные покупки набирают популярность. Договоритесь со знакомыми и купите партию продуктов, коробку постельного белья или большую упаковку кофе по оптовой цене.

4.       Пользуйтесь постоянной службой такси. Многие службы сейчас предоставляют отличные скидки для своих постоянных пользователей. Узнайте о накопительной программе и тратьте меньше денег на проезд на такси. Если Вы вызываете такси в чужом городе, воспользуйтесь мобильным приложением для вызова такси, это позволит отлично сэкономить и не переплатить.

5.       Не покупайте вещи, которые вы будете использовать 1 раз. Например, Вы совсем не сторонник походов, а туту собрались в поход впервые за 10 лет. Не стоит покупать палатку, ведь не факт, что вы будете пользоваться ей на постоянной основе. На первых порах возьмите её напрокат в магазине туристического снаряжения, у знакомых или найдите в сети соответствующие сайты, на которых можно взять напрокат самые разнообразные вещи по очень приемлемой цене.

6.       При покупке техники внимательно изучите характеристики модели и перечень дополнительных услуг. Вполне может случиться, что в цену заложены абсолютно ненужные Вам функции, аксессуары или сервисы от продавца.

Тратьте деньги осознанно, определяйте лимиты, изучайте разнообразную полезную информацию и тогда покупки будут приносить Вам не только радость, но и выгоду. Благополучия и процветания Вашему дому!