Коттеджный поселок в селе Ославское

Коттеджный поселок в селе Ославское
Суббота, 06 Июнь 2015

Отдаленность от города нередко сказывается на популярности местности. Чем больше километров от «мегаполиса», тем ниже стоимость сотки и, собственно, квадратного метра. Идеальный вариант – «деревня в городе», или хотя бы с налаженным транспортным сообщением.

В общем-то, у тех, кто решается на такой шаг – изменение своего ПМЖ, – требований достаточно много. Главное - это развитая инфраструктура – хорошая дорога, школы, больницы, детские сады, магазины в шаговой доступности.

Важным является и наличие природного газа, хорошего электроснабжения и благоустройства. Чистая экология и, желательно, водоем поблизости – тоже нередкие требования.

Преимущества жизни в собственном доме очевидны. Во-первых, это не квартирная коробка в так называемом «муравейнике», где слышен каждый соседский шорох. Включить ли музыку погромче, прикрикнуть ли на провинившегося кота, пригласить ли гостей – все это не остается незамеченным, или, если быть точнее, не услышанным вездесущими соседями. То ли дело свой дом – праздники, застолья, посиделки с друзьями и даже семейные разборки остаются за стенами дома. Во-вторых, отсутствие бесполезных, но бьющих по карману платежек управляющей компании. В доме нужно платить только за то, что использовал: свет, газ, вода – вот, пожалуй, и все ощутимые платежи. В-третьих, собственные угодья – это возможность распланировать и построить все так, как душе угодно, а не жить в том, что продал застройщик. В-четвертых, это сад и огород. Продукты, собственноручно и с любовью выращенные на своей земле, куда более полезнее и дешевле магазинных. В-пятых, в доме можно завести животных покрупнее - например, козочку, корову или лошадь. Для души или для дела. Все же свойские «молочка» и мясо не идут ни в какое сравнение с тем, что можно купить на прилавках, сколько бы это ни стоило. Любители кошек и собак тоже оценят по достоинству жизнь в собственном доме. Многие любят крупные породы – овчарок, лабрадоров, хаски… Но эта любовь не позволяет завести такую животину в квартире, в первую очередь, из-за того, что самой собаке будет некомфортно, ну и во вторую – хозяину тоже не очень удобно жить в маленькой коробушке с питомцем размером с теленка.

 Перечислять плюсы можно бесконечно долго. Каждый, делая тот или иной выбор, рационально оценивает свои желания и финансовые возможности.

В любом регионе, в любом городе есть неподалеку несколько таких поселков, где город и деревня слились воедино, где иметь собственный дом – мечта каждого. Есть такие места и во Владимирской области. Например, коттеджный поселок в селе Ославское, который находится совсем недалеко от областного центра – в Суздальском районе. О нем и других похожих поселках можно найти достаточно много информации на портале «Владимирская Русь».

Для местных жителей в Ославском есть абсолютно все, что нужно для полноценной и комфортной жизни. Любители рыбалки и отдыха на природе по достоинству оценят близость реки Нерль, а верующие – неподалеку расположенный известный на всю Россию Боголюбовский монастырь и храм Покрова-на-Нерли. Где еще есть подобные святыни в регионе, можно также найти на портале «Владимирская Русь». Зимой в коттеджном поселке можно кататься на лыжах не только по бескрайним полям, но и на специально возведенной трассе. Летом – на велосипеде по специальным дорожкам. Оборудованы в коттеджном поселке в селе Ославское и зоны для прогулок, барбекю или пикников, организовано качественное уличное освещение, беседки для отдыха, а также детские и спортивные площадки. Словом, все здесь сделано для человека: приезжай и живи.