Правила выбора косметики и парфюмерии

косметика парфюмерия
Вторник, 09 Июнь 2015
Сегодня абсолютно каждый человек пользуется косметическими средствами и парфюмерией, неважно, будь то мужчина или женщина. За чистотой своего тела помогают следить шампуни, гели для душа, пены для ванн, привлекательность подчеркивают крема, гримирующие средства, средства для укладки и фиксации волос. А дополняет образ любого человека и его настроение ароматные нотки правильно подобранного парфюма.
Как правильно выбрать парфюм?

Достаточно сложный вопрос, ведь здесь нужно учитывать множество нюансов, и ответ на него не заканчивается тем, что он должен вам просто нравится.
Парфюм любой должен, конечно, нравится, но нужно определиться, как долго вы хотели бы им пользоваться, от этого выбирается объем тары.
Известные марки выбираются в случае, если вы хотите, чтобы аромат оставался на вас длительное время, так как только проверенные временем духи и туалетная вода имеет долгие аромат, если, конечно, это не подделка.
Сладкие или тонике свежие нотки, терпкие древесные ароматы или воздушные цветочные – дело вкуса, но каждому человеку соответствует свой аромат. Здесь можно ориентироваться на гороскопы, восточные учения, ведическую культуру и др. в зависимости от того, во что вы верите.
Выбирая масляные натуральные ароматы или спиртосодежащие жидкости, помните, что на масле аромат держится дольше, но и ценник их значительно выше. Иногда полезно рассматривать возможность купить парфюм именно в интернете, где парфюмерия представлена по приемлемым ценам, а продавец несет ответственность за качество товара.
В случае с парфюмом, обычно, чем выше цена, тем выше качество, так как на качественный продукт идет большой расход ингредиентов, рабочей силы и разработок.
Разделяется парфюм также на мужской и женский, но сравнительно недавно появилось такое понятие как духи унисекс. Подходит для обоих полов и на каждого обладателя аромат»ложится» по-разному.
Да, еще одно важное замечание, на каждом человеке аромат, длительность выдержки аромата и шлейф будет различен. Это зависит от типа кожи, структуры волос, то есть, тех участков, куда наносится ароматизированная жидкость.
Если речь идет о девушках, то они также особое значение уделяют украшениям и косметике, особенно косметике, которую, в свою очередь, разделяют на декоративную ( тени, помады, подводки, карандаши), и ежедневной (крема, шампуни, мыло).
На самом деле классификаций косметики немало. Ее можно также разделить на массовую и профессиональную, элитную, доступную или аптечную. Но какую бы вы не выбрали, косметика должна быть хорошего качества, ведь от этого зависит ваш внешний облик, качество ваших волос, кожи и ногтей. В данном случае, качество не зависит от ее цены.
Средство по уходу за волосами или кожей может быть сделано из натуральных ингредиентов, стоить совсем не много и выполнять лечебную, восстанавливающую функцию, а не просто мыть или очищать. В косметические средства с завышенным ценником нередко добавляют сульфаты, химическую отдушку и другие вредные вещества, которые поддерживают консистенцию средства, его свежесть, но никак положительно на человеке не отражаются. Поэтому, первым делом изучайте состав.
Приобретайте качественные товары и будьте всегда красивы!