Ошибка
  • Не удалось удалить shCacheContent.db1819c0dc4786b3f4bce79fe39a7711.shlock

Кубинский курорт Варадеро ждет!

Кубинский курорт
Четверг, 06 Ноябрь 2014

Одним из наиболее известных курортов не только Кубы, но и мира, является Варадеро! Данный курорт славится своими белоснежными песчаными пляжами, которые протягиваются более чем на двадцать километров, а также лазурными водами Карибского моря.

Многочисленные туристические компании предлагают разнообразные туры на Кубу, так от групповых туров, так и до индивидуальных. В настоящее время между Россией и Кубой существуют прямые авиаперелеты, которые осуществляются несколько раз в неделю.

На курорте Варадеро имеется огромное количество отелей различной категории, благодаря чему имеется возможно отдыха на этом курорте для людей различного материального достатка. Бронь отеля на Варадеро можно сделать заранее посредством туристической фирмы или же самостоятельно через систему интернет. Также на этом курорте можно арендовать жилье у местных кубинцев, от небольших комнат и до отдельных домов, которые располагаются прямо на берегу!

Варадеро представляет из себя полуостров, который с одной стороны омывается водами Атлантического океана, а с другой стороны омывается водами залива. Пляжи Варадеро очень надежно защищены от акул и сильных шторнов за счет коралловых рифов, которые протягиваются вдоль всего побережья Варадеро.

В последнее время на Варадеро стали также разрежать отдыхать и самим кубинцам. Ранее на данный полуостров было запрещено приезжать тем кубинцам, которые там не работают или не живут в близко расположенном городке! Именно поэтому, приезжая в отель вы можете увидеть, что там много разместилось кубинцев и к этому нужно быть готовым. Это связано с тем, что кубинцы любят очень громко говорить и жестикулировать, а также слушать очень громко музыку, так как хотят они отдыхать весело! Именно поэтому, если вы хотите тишины, то лучше ехать на остров, где нет местных жителей или же выбирать отель подороже!

Варадеро обладает очень хорошо развитой инфраструктурой. Здесь есть огромное количество ресторанов, кафе, ночных клубов и дискотек. Дайвинг на Кубе также представлен и на курорте Варадеро. Поэтому любители дайвинга здесь смогут насладиться красивыми подводными видами с многочисленной и разнообразной подводной фауной. На Варадеро имеется дельфинарий и очень хорошие поля для игры в гольф! А недалеко, в 35 километрах, от Варадеро в городе Матанзан под открытым небом имеется кабаре «Тропикана». В данном кабаре ежедневно устраивают красочные представления для туристов!