Серебро семейной жизни

Серебро семейной жизни
Суббота, 01 Ноябрь 2014
25 лет совместной жизни очень важная дата. Проверка временем и испытаниями жизни для двух любящих сердец. Такой рубеж пройти не каждой паре дано. В этот особенный момент хочется сделать самый незабываемый подарок своей половине. Отблагодарить за все прекрасные моменты, за поддержку, понимание, и за то, что просто повстречалась и полюбила.
 
Серебро — это драгоценный метал означающий чистоту, преданность. Есть такое поверье, что в годовщину серебряной свадьбы, утром супруги должны умыться водой из серебряного кувшина настоянной с серебряной ложкой три раза, в первый раз смываются года, во второй раз невзгоды и печали, а на третий вода готовит к новому жизненному этапу и начинается новый отсчет.
 
Итак, как говорится, в серебреную дату стоит дарить подарки из серебра. Это могут быть и сервис из серебра, поднос из серебра, статуэтка из серебра, подсвечники, серебряные ложечки, вазочка, а можно купить картину в подарок в серебряной раме или икону хранящий семейный очаг. Как вариант оригинальным подарком может стать действительно красивая картина, которая станет хорошим выборо на любой юбилей и подойдет вообще для любого случая как для мужчин, так и для женщин. И такая простая идея подарка станет настоящим выходом, если вы не знаете что подарить по какому-либо значимому поводу.
 
Для супруги отлично подойдет серебряный набор из колье, сережек, кольца, браслета или оригинальный кулон. Ваша избранница будет рада и зеркальцу в серебряной оправе, или шкатулки с серебряными элементами, красивой броши, или интересно выполненной серебряной заколке.
 
Супругу будет приятно принять в подарок серебряные запонки, портсигар, перстень, зажигалку или булавку для галстука. Подарки друг другу всегда выбираются согласно изученным вкусу и пожеланиям.
 
Как семейный ритуал может быть обмен серебреными кольцами между супругами. На кольцах можно сделать гравировку самых нежных и красивых слов друг другу и это будет как семейное заклинание и повод отметить следующую знаменательную дату – золотую свадьбу и даже платяную. Но самым незабываемым это романтическая атмосфера события, которая растрогают юбиляров, поможет вспомнить все хорошие и дорогие моменты совместной жизни, первую встречу, первое признание в любви. Незабываемым может стать путешествие по красивым и живописным местам. Самое главное провести этот день так, чтобы вспомнить на золотую свадьбу не только как это происходило изначально, но и как была отмечена серебряная свадьба.